10145 Tallinn

Lastega ja lastele
Tunnustusauhinna taotluste voor on avatud 15. aprillini.
Esita taotlus
О том, как можно «поднажать» в Эстонской Республике
В детских заездах в рамках 15-го Тартуского Велосипедного марафона, организованного SEB, в числе пары тысяч других велосипедистов в субботу днем приняли участие также 50 детей из детских домов Таллинна, Харьюмаа, Тарту и Ида-Вирумаа.
Сегодняшний велосипедный марафон стал заключительным мероприятием спортивного лета для детей из детских домов. В детских домах живет много детей, для которых дебют в велосипедной езде состоялся как раз на миниралли в этом марафоне. Мы убеждены в том, что, крутя педали велосипеда, дети легче справляются со своими страхами и проблемами.
Больше всех радовалась 5-летняя Грете К., которая неустанно подбадривала других участников и не давала покоя воспитателям!
Трехлетний Кевин Л. из Таллинна, катаясь по дорожке, кричал, подбадривая друзей: «Поднажми, еще, давай-давай!»
Восьмилетняя Елена С. из Нарвы, закончив минимарафон, сказала: «Я никогда не начинаю заезд без шлема, и я тренировалась несколько дней. Я так горжусь тем, что получила сегодня медаль! И она так подходит к моему блестящему шлему!»
Нашим детям из детских домов в начале недели зачастую нечего рассказать на уроках о том, чем они занимались на выходных. В этот раз классный руководитель восьмилетнего Томаса в понедельник после обеда позвонила в детский дом и поинтересовалась о том, что у них там происходит. С гордостью делясь своими впечатлениями от соревнований, мальчик вновь переживал свои субботние достижения и был в отличном настроении от того, что и у него была возможность побывать в Тарту.
По хорошей традиции детский спортивный день завершился походом в аквапарк Aura, где ребята смогли дать отдохнуть уставшим мышцам и поплавать в бассейне.
С помощью тех, кто делал пожертвования, положительной энергией спортивных состязаний смогли зарядиться те дети, у которых в обычной жизни нет такой возможности!
Трийн Луми